用户来电反映办理的宽带业务网速太慢,玩游戏经常卡住,现在宽带已经到期了,不想再使用了,要求销户,作为话务代表,你会怎么处理?()
相似题目
-
依据《国家电网公司95598投诉分类细则》相关规定,客户来电反映2个月前申请高压线电杆迁移业务,现手续已齐全但至今尚未有人与其联系并办理此业务,用户对此表示不满,请电力公司相关部门尽快核实并与其联系,派发()业务。
-
用户来电反映宽带拨号连接时,一直提示错误676(用户端设备华为HG810)出现这种情况理解错误的是()
-
目前移动的自建宽带用户投诉网速慢的主要原因是下面哪点()
-
用户反映网速慢,可能存在的问题有().
-
宽带用户网速测试指标中宽带产品,包括512K、1M、()、其他(其他带宽)宽带产品。
-
用户反映网速慢,产生网速慢的可能原因()
-
依据《国家电网公司95598投诉分类细则》相关规定,客户来电反映办理增容业务后,工作人员未按规定装表,装表位置不当的问题,派发()业务。
-
某用户反映使用联通165上网速度太慢,你推荐该用户使用什么业务上网?如何办理该业务?
-
用户来电反映自己因为工作调动原因,需要到外地半年,自己的宽带目前也到期了,要求咨询如何销户,作为客服代表,你该如何处理?()
-
沃家组网业务仅服务于联通宽带用户,异网用户不能办理。()
-
用户来电反映手机信号不好,称经常听不见对方讲话,情绪非常不满,你如何处理此类问题()
-
宽带新装,用户网上营业厅宽带预约的路径为:“网上营业厅>业务办理>家庭产品>家庭宽带预约”()
-
在一个小型的应用TCP/IP协议的Windows网络中,用户经常抱怨访问网上邻居时网速太慢,检测后发现网络中有较多的广播包。下列改进的措施中,正确的是()。
-
单宽带老用户到厅办理业务,营业员如何切入营销融合套餐()
-
客户反映自己公司的宽带无法使用,来电我处,客户没有提供宽带账号,客户转接什么专席受理()
-
(家宽类)家庭宽带网速慢、网络卡顿,无法打游戏等,属于宽带网络异常的问题,座席在转接专席前需遵循三问两排,其中三问指的是什么()
-
宽带连接好后,通过河北电信官网或10000管家客户端或PDA为用户进行网速验证,并得到用户的认可()
-
望城财政内网用户来电反映自己宽带不能上网,bss查不到用户信息,如何处理()
-
衡阳联通宽带用户来电要求修改宽带密码()
-
工单投诉内容:客户反映在使用家庭宽带业务时,出现故障现象、说明(指宽带用户在使用宽带网络时,网络连接出现非正常数据连接终止)宽带网速慢,办理的是200M的,但是测速只有100M后台已进行诊断操作,账号不在线,联系客户称未恢复,要求尽快上门检测处理,已告知客户会为客户进行进一步处理,特提交投诉工单。客户详细信息工单回复内容:请将此工单归客户原因。该用户为(张家界县XX镇XX小区X栋X单元X层X号)地点用户,用户投诉宽带不能正常使用的问题,技术员经现场核实,移动宽带网络测速正常,该投诉是由于用户客户期望值要求过高造成。现已经跟用户解释清楚。用户认可。请问此条工单回复内容存在什么问题?()
-
用户来电咨询宽带新装,下列流程或说法正确的是()
-
区域是奇锦、网易通的客户如咨询、办理宽带业务,客服可以指导用户前往()办理
-
用户来电咨询宽带新装业务,客服根据流程与用户推荐品牌套餐,但用户不接受,此情况客服如何处理()
-
移动用户办理携出,但是有宽带捆绑业务无法办理的处理技巧是()
推荐题目
- 任何流体在管道内流动都会产生水力损失叫沿程摩阻。()
- 射频消融的适应证()
- 草原行政主管部门工作人员玩忽职守、滥用职权,不依法履行监督管理草原职责,应当承担什么责任?
- 考核企业劳动者应该工作的时间总量指标是()。
- 患者于人工流产术过程中,突感胸闷,头晕。查:血压70/50mmHg,脉搏50次/分应采取何项措施?()
- 关于煤气加压机出、入口收缩管和扩散管的作用,下面哪种说法是正确的()。
- 煤矿企业必须严格执行有关煤矿安全的()标准。
- 股票的发行必须做到同股同权,因此发起人股与普通投资者购买的股票不会有任何不同。 ()此题为判断题(对,错)。
- 低压集抄新装信息处理要求输出信息包含:『采集对象方案信息』(07__006__003)()
- 在单处理机的分时系统中,分配给进程P的时间片用完后,系统进行切换,结果调度到的仍然是进程P。有可能出现上述情形吗?如果可能请举例说明。