甲、乙、丙、丁四人的笔试成绩有“缺考、不及格、优秀、满分”四种情况。在问到他们各自的成绩时,甲说:“乙没有参加考试。”乙说:“丙是满分。”丙说:“丁不是优秀。”丁说:“除我之外的三人中,有一人是满分且只有他说的是实话。”如果丁说的是实话,那么()。
相似题目
-
甲、乙、丙、丁四人经协商,拟共同设立一个股份有限公司,但是四人对设立股份有限公司的规定不太了解,于是向律师咨询。假设你是律师事务所的一名律师,请回答他们提出的以下问题。假设甲、乙、丙、丁四人设立股份有限责任公司后,由于经营不善,股份有限公司很快被宣告破产,并且对外欠巨额债务,那么,甲、乙、丙、丁四人需承担的责任是()。
-
甲、乙、丙、丁四人对四个抽屉中的物品进行预测。甲:有些抽屉中没有书本;乙:所有抽屉中都有书本;丙:第二个抽屉中没有钢笔;丁:第三个抽屉中有信件。 如果四人的断定中只有一项为真,那么以下哪项一定为真:
-
甲、乙、丙、丁四人大学毕业后分别选择了读研、留学和工作。 已知:①甲和另外一个人选择了读研;其他一人留学,一人工作; ②留学的毕业成绩比丙的毕业成绩好; ③丁没有选择工作; ④丁的毕业成绩不如丙。 由此可知:
-
甲、乙、丙、丁四人分别投资20万元、50万元、5万元、80万元组建了一家公司,具有法人资格,该公司经营5年后,发生严重亏损,资不抵债,甲、乙、丙、丁四人对该公司的债务应()。
-
某珠宝商店失窃,甲、乙、丙、丁四人涉嫌被拘审。四人的口供如下:甲:案犯是丙。乙:丁是罪犯。丙:如果我作案那么丁是主犯。丁:作案的不是我。四个口供中只有一个是假的。如果以上断定为真,则以下()项是真的。
-
甲、乙、丙、丁四人对四个抽屉中的物品进行预测。甲:有些抽屉里没有书本;乙:所有抽屉中都有书本;丙:第二个抽屉中没有钢笔;丁:第三个抽屉中有信件。如果四人的断定中只有一项为真,那么以下哪项一定为真:
-
甲,乙,丙,丁每人隔不同的天数去健身房健身,甲2天去一次,乙3天去一次,丙4天去一次,丁5天去一次,上周星期日四人在健身房同日健身,下一次四人同日去健身房健身是星期几?
-
甲、乙、丙、丁四人多次密谋推翻中国共产党和社会主义制度。某日,四人策划成立“自由民主党”反动组织,共同起草了“宣言书”,诬蔑、攻击中国共产党的领导,号召推翻社会主义制度。“宣言书”制作完毕以后,甲、乙、丙、丁四人多次在公共场合进行散发。四人的行为构成()。
-
甲、乙、丙、丁四人在一起讨论法律制定问题,他们各自的观点中,正确的是()。
-
因工作需要,单位给甲、乙、丙、丁四人各发了一部新手机,甲、乙、丙、丁对手机质量做了如下预测: 甲:我们的手机肯定都是合格产品 乙:那说不准。现在假冒伪劣产品很多,我看,咱们手机肯定有的不是合格产品。 丙:丁的手机肯定是合格产品 丁:如果我的手机是合格产品,那你们的手机不会有合格的。 经过检测,发现四人中只有一人的预测是错误的。 下列哪项与四人的预测吻合?()
-
甲、乙、丙、丁、戊5个学生参加高考,他们成绩之间的关系是:丙没有乙高,戊没有丁高,甲高于乙,而丁不如丙高。则成绩可能最高的是()。
-
甲、乙、丙、丁四人出资设立A有限合伙企业,其中甲、乙为普通合伙人,丙、丁为有限合伙人。若合伙人甲不能清偿债务,被债权人王某告至法院。本案有()的情形,法院应中止诉讼。
-
已知甲、乙、丙、丁四人具有以下直系、旁系血亲关系:甲是乙的父亲,丙是甲的弟弟,丁是丙的母亲。则甲、乙、丙、丁四人中年龄最大的是:
-
甲、乙、丙、丁投资设立A普通合伙企业,根据合伙企业法律制度的规定,除合伙协议另有约定外,下列行为的实施必须取得甲、乙、丙、丁四人同意的有()。
-
甲、乙、丙、丁四个嫌疑犯口供如下:甲:肯定是乙干的,他有前科。乙:是丁干的。丙:那天我在上班,根本不可能去盗窃,不是我干的。丁:乙诬陷我。假如四人中只有一人是真的,而且罪犯只有一人,那么()是罪犯呢?
-
下列甲,乙、丙、丁四人,可以担任法官的是()。
-
关于法的效力,甲、乙、丙、丁四人分别形成了如下认识.你认为错误的有哪些?
-
甲、乙、丙、丁四人经协商,拟共同设立一个股份有限公司,但是四人对设立股份有限公司的规定不太了解,于是向律师咨询。假设你是律师事务所的一名律师,请回答他们提出的以下问题。假设甲、乙、丙、丁四人设立股份有限责任公司后,由于经营不善,股份有限公司很快被宣告破产,并且对外欠巨额债务,那么,甲、乙、丙、丁四人需承担的责任是()
-
甲、乙、丙、丁、戊五个学生参加高考,他们成绩之间的关系是:丙没有乙高,戊没有丁高,甲高于乙,而丁不如丙高,则成绩最高的是()。
-
某慈善基金会收到一笔匿名捐款,甲、乙、丙、丁四人有如下对话:甲。‘这笔钱肯定是乙、丙、丁中的一位捐赠的。”乙:“我没捐赠,这笔钱是丙捐的。”丙这笔钱是甲和乙其中二位捐的。”丁:“乙说的是真的。”后经基金会确认,四人中有两人说的是真话。由此可知捐赠者是_____
-
某小区内几十辆汽车一夜之间轮胎被扎,经过警方侦察,甲、乙、丙、丁四人因有作案嫌疑被警方侍讯。经过审讯,四人的口供如下:甲:轮胎是丙扎的;乙:丁是犯罪分子;丙:如果我作案,那也是在丁的教唆下做的;丁:作案的不是我。如果四人中只有一人的口供是假话,那么以下判定中哪项为真?
-
甲、乙、丙、丁四人做纸花,已知甲、乙、丙三人平均每人做了37朵,乙、丙、丁三人平均每人做了39朵,已知丁
推荐题目
- “学而不思则罔,思而不学则殆”是()的话。
- 胸廓
- 脊髓空洞症首选的辅助检查()
- 汽油经氧化变质后也会生成有机酸,它随()含量的增加而增长,所以汽油产品标准中规定了()的指标。
- 常用平衡训练中,“在站立姿势下抵抗外力保持身体平衡的训练”属于()
- 胰腺广泛纤维化时,由于胰腺外分泌功能不足导致()
- 计划配置的一个致命缺陷是信息成本巨大。()
- 2. A bad salesman tends to be very enthusiastic about what he is selling.
- 食物中的营养素在烹调时遭到破坏,是不能完全避免的,但如采取一些保护性措施,则能使菜点保存更多的营养素。例如,先洗后切,现切现烹;合理切配;上浆挂糊与勾芡;避免加碱,适当加醋;多蒸煮煎,少炸烤涮。()
- 地面辐射管道施工的环境温度不宜低于5℃;在低于0℃的环境下施工时,现场应采取升温措施。此题为判断题(对,错)。